ES800PRO Drone Professionale 8K HD Doppia fotocamera Dron 5G WIFI FPV UAV 360° Regalo giocattolo quadricottero aereo senza spazzole per evitare ostacoli
Prova l’emozione del volo con il nostro drone quadricottero ad alte prestazioni, realizzato in resistente plastica ABS e componenti elettronici avanzati per una durata e una stabilità ottimali.Questo drone versatile è dotato di motori brushless all’avanguardia, sensori di flusso ottici e un giroscopio di precisione a 6 assi, progettato per manovre fluide e agili sia all’interno che all’esterno.Materiali: plastica ABS e componenti elettroniciTipo di ferro: Drone senza spazzole/flusso ottico/sintonizzato elettricoGiroscopio: 6 assiFrequenza: 2.4GCanale: 4CMMotore: motore 1503Batteria: 3.7V 2000mAHAlimentazione del telecomando: 3.7 V 1500 mAH Modalità telecomando: acceleratore sinistro, direzione destra Tempo di volo: circa 10 minuti Velocità di volo a bassa quota: 3 m/s Velocità di volo media: 4 m/s Velocità di volo ad alta velocità: 6 m/s Tempo di ricarica: 60 minuti FPV: WiFi Fotocamera: doppia fotocamera regolabile elettricamente con flusso ottico Angolo della fotocamera: regolabile elettricamente 90°Dimensioni del quadricottero: 17.7*6*15.4 cmDescrizione del prodotto1: completamente chiuso, design sicuro per l’elica, dimensioni compatte, facile da trasportare.2: Il drone ha una funzione di modalità di manutenzione ad altitudine fissa, testa esterna per evitare gli ostacoli con rilevamento a infrarossi, lente regolabile elettricamente e può raggiungere 90°ripresa verso l’alto, posizionamento a punto fisso del flusso ottico e volo stabile.3: Nella modalità senza testa, non è necessario determinare la direzione dell’aereo durante il volo.4: Utilizzando la funzione di ritorno con un clic, puoi facilmente trovare la strada di casa.5: fotocamera ad alta definizione, in grado di catturare foto e video straordinari dall’aria.6: Dotato di funzione WiFi, può connettere applicazioni e sistemi APP, scattare foto e video e trasmettere immagini in tempo reale attraverso la fotocamera del telefono.7: Disegna la traiettoria di volo sullo schermo e il drone volerà autonomamente lungo la traiettoria specificata.8:2.Tecnologia anti-interferenza da 4 GHz, giroscopio a sei assi, volo più fluido e controllo più conveniente.9: Sono disponibili quattro canali: ascendente, scendente, avanzamento, ritiramento, volo a sinistra, volo a destra e rotolamento.Funzione: su/giù/anteriore/posteriore, svolta a sinistra/destra, volo laterale, luce LED, 360°° Rotolo acrobatico, modalità senza testa, ritorno automatico con un clic, modalità di mantenimento dell’altezza WiFi FPV, doppia fotocamera commutabile, supporta paesaggio/ritratto/testazione, fotocamera elettrica regolabile 90°
Lista di imballaggio:
Drone * 1
Controllo remoto * 1
Pale del ventilatore di ricambio * 4
Reti protettivi * 2
Borsa di stoccaggio * 1
Batteria del corpo * 1
Cavo USB * 1
Manuale * 2
Chiave * 1 (lettore di schede * 1 scheda di memoria da 8 GB * 1)

















ES800PRO Drone Professionale 8K HD Doppia Fotocamera Dron 5G WIFI FPV UAV 360 ° Regalo giocattolo quadricottero aereo senza spazzole per evitare ostacoli
Fascia di prezzo: da 41,00 € a 61,00 €
| Peso | 22 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 13 cm |
| Marca | iosn |
| Uso interno/Esterno | Per interni ed esterni |
| Risoluzione di acquisizione video | UHD 6K |
| Le batterie sono incluse | Sì |
| Tipo di supporto per fotocamera | altro |
| Batteria del Controller | 3*AAA |
| Origine | CN (Origine) |
| Peso al decollo | 1 kg |
| Fotografia aerea | Sì |
| Canali di Controllo | 4 canali |
| Tempo di transito (giorni) | 2000 metri |
| Tempo di azione | 10~20 |
| Modalità Controller | MODALITÀ2 |
| Consiglia Età | 6-12 anni |
| Capacità anti-vento | 1 km/h |
| Prodotti chimici ad alto impatto | Nessuno |
| È Elettrico | batteria al litio |
| Materiale | RESINA |
| Peso del drone | 129G |
| Distanza Remota | 1000 metri |
| Il pacchetto include | Istruzioni per l'uso |
| Controllo remoto | Sì |
| Stato di assemblaggio | Pronto per l'uso |
| Codice a barre | No |
| Tipo | Elicottero |
| Caratteristiche | altro |
| Dimensioni | 17,7*6*15,4 cm |
| Certificazione | CE |
| Avvertimento | NO |
| Garanzia | NO |
| Numero di modello | ES800Pro |
| Livello di abilità dell'operatore | esperto |
| Imposta le specifiche | Batteria singola (peso totale 332 g) |
| Tensione di carica | 3,7 V |
| Motore | Motore senza spazzole |
| Tempo di ricarica | 120 minuti |
| Tipo di prese | USB |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Percorso di volo personalizzato | Puoi disegnare la scena di volo desiderata sull'APP. Sia per uscire all'aperto con i bambini per giocare, sia per fare una gita per godersi la splendida vista, è un'esperienza completamente unica. |
| Opzioni di controllo multiple, illuminazione accattivante, divertimento flessibile | Senza controller o con controllo vocale (EN/CN), app mobile o telecomando.Cattura un'epica festa di compleanno o riproduce un picnic in famiglia; queste opzioni versatili rendono facile per tutti l'uso di questo drone per adulti. |
| Video Ultra-Stabilizzato 8K | Se sei amante dell'escursionismo, della kayak o semplicemente di passeggiate nel parco, questo drone con fotocamera 8K per adulti utilizza la tecnologia di stabilizzazione DJI, la resistenza al vento di livello 4 e la combinazione 8K UHD per garantire riprese fluide e di alta qualità. |
| Tracciamento del soggetto e QuickShots | Cattura senza sforzo vlog mozzafiato grazie all'ES800Pro che ti segue in modo intelligente.Rilevare la presenza di un drone con telecamera e realizzare riprese professionali non è mai stata più facile, grazie a otto modalità Creative QuickShots. |
| Leggero e conforme alle normative | Con solo 135g, questo drone con fotocamera per adulti 8K potrebbe essere ancora più leggero del tuo telefono e non richiede registrazione FAA e ID remoto.Inserisci Neo nel tuo zaino o anche nella tua tasca.Semplicemente prendi e vai! |
| Protezioni per Eliche a Copertura Totale | Volo ansioso? Rilassati, smetti di preoccuparti!Sbalzate e galleggiate dinamicamente intorno alla casa e attraverso i rami degli alberi senza preoccupazioni. |
| Choice | yes |
Domande di carattere generale
Non ci sono ancora richieste.









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.